überwiegend Anfang 19. Jh., farbloses Glas, teilweise blasige Abrisse, eingeschmolzene gekämmte Fäden, Weißrand und Blaurand, eine Kanne mit Zanfiricostäben in Muranoart, zwei Kannen, eine Vase und zwei Becher, eine Kanne mit Haarriss, sonst normale Gebrauchs- und Altersspuren, H max. 20 cm.