Füllfederhalter "149" und Kugelschreiber "Pix" im Etui, Meisterstück, Montblanc, 20. Jh. Set aus Kolbenfüllfederhalter "149" und Kugelschreiber "Pix" im Original Montblanc Etui; Korpus und Kappe schwarzes Edelharz mit weißem Montblanc Emblem in den Kappenspitzen, Füllfederhalter (L: ca. 14,7 cm) mit handgefertigter Feder aus 750er / 18 K Gold, 3 vergoldete Ringe, 1 x bezeichnet "MONTBLANC - MEISTERSTÜCK No 149"; Clipring bezeichnet "GERMANY"; Kugelschreiber (L: ca. 14,7 cm) 1 Ring bezeichnet "MONTBLANC - MEISTERSTÜCK - Pix", Clipring bezeichnet mit individueller Seriennummer "BT1322974" sowie "GERMANY"; leichte Gebrauchsspuren; keine Garantie auf Funktion. Limit: 280,00 €