Fritz Silberbauer. 1883 Leibnitz - 1974 Graz. Studium an der AdBK Wien. Mitbegründer der Grazer Sezession. Monogr. Toter Vogel(?). Kreidezeichnung/cremefarbenes Papier. Auf Passepartout fixiert. Darst. 44 x 61,7 cm. Gl.u.R