Fritz Schönpflug * (Wien 1873-1951 Wien) Konvolut: "Am Strand"; "Sportler" Tusche, Aquarell auf Papier; 9,5 × 14,5 cm; 12,5 × 22,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts bzw. links unten: Fritz Schönpflug