Fritz Schönpflug (Wien 1873 - 1951 Wien) „Die Maniküre“ Aquarell, Tusche auf Papier; gerahmt 27 x 18 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: Fritz Schönpflug Provenienz österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 200 - 400 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden