Tusche und Gouache auf Malkarton Österreich, 1904 Fritz Schönpflug (1873-1951) – Österreichischer Karikaturist, Maler und Grafiker Signiert und datiert unten rechts „Fritz Schönpflug 904“ Zeichnungen von Fritz Schönpflug erzielen bis zu 6.000 Euro auf internationalen Auktionen Aquarellierte Federzeichnung mit humoristischer Szene Gesamtmaße, gerahmt: 43 x 58 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800