Friesische Kühlwanne Messing, vergoldet. Von Tatzenfüßen getragener, ovaler Korpus mit ausgestelltem Rand. Wandung umzogen von floralen und ornamentalen Relieffriesen. Seitlich große Löwenköpfe als Ringhalter. Rest.; H. 20 cm. 58 cm x 37 cm. A Frisian partly gilt brass cooler. Restored. Friesland. Ende 18. Jh.