Friedrich II. (der Große) nach der Schlacht bei Lowositz 19. Jh. Radierung von Daniel Berger nach Schubert. In der Platte bez., betit. u. dat. 1809. Späterer Abzug. Ca. 43×35 cm. (Gebräunt, fleckig, hinterlegter Randeinriss). R.