Friedrich Baron de la Motte Fouqué. Sängerliebe. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1816. 8°. 1 Bl., 322 S. Halblederband der Zeit mit Rückenschild, Rückengoldverzierung und Farbschnitt. Erste Ausgabe. - WG 43. - Titel mit Besitzvermerk in Feder. Einband berieben und leicht beschabt. Vorsätze stellen- weise leimschattig. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.