Auktionsarchiv: Los-Nr. 7134

Friedlaender, Johnny Deux Oiseaux I

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 180 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7134

Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 180 $

Deux Oiseaux I Radierung auf Arches-Velin. 1950. 44,5 x 35,3 cm (66 x 50,5 cm). Signiert "Friedlaender". Auflage 220 num. Ex. Schmücking 74. Ganz prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Mit dem Blindstempel des Herausgebers Guilde de la Gravure, Paris (Lugt 4670). Beigegeben: Zwei weitere signierte und numerierte Radierungen von Johnny Friedlaender "Les Bêtes" von 1953 (Schmücking 119) und "Oiseaux IX" von 1959 (Schmücking 184).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7134
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7134
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025