FRÈRE DOM ROBERT (1907-1997, né Guy de Chaunac-Lanzac) Tapisserie " Personnages pour un cantique " en laines de couleurs, éditée par les ateliers Suzane Goubely-Gatien, Aubusson. Signée dans la trame, datée 1966 à marque monogramme d'éditeur et authentifiée par la signature manuscrite de l'artiste au dos sur un bolduc, chiffrée 479. 192 x 245 cm Bibliographie : " La clef des champs - Dom Robert ", Préface de Jean Marie Pelt, éditions de l'Abbaye d'En Calcat, 2003, modèle référencé et reproduit sous le n° 104. Estimation