FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN (ATTR.) 1816 Haarlem - 1882 Saint-Gilles Winterlandschaft mit Eisläufern Öl auf Leinwand (doubl.). 25,5 x 31 cm (R. 38,5 x 43 cm). Min. verschmutzt, Ränder min. ber., min. rest. Rahmen. Wir danken Herrn Drs. Jeroen Kapelle (RKD) für die freundlichen Hinweise und wissenschaftliche Beratung.