Frederick van Oosteveen, 1885 Amsterdam - 1979 Brennebroek, niederländischer Künstler, Stillleben mit blühenden Kirschzweigen, Delfter Teller mit Blaumalerei, Henkelkrug und geöffnetem Buch, malerische Auffassung, Öl/Lwd, rechts unten signiert und datiert 1945, ohne Rahmen, 109x68 cm