Frederick-Arthur Bridgman TUSKEGEE 1847 - 1927 LYONS LA FORÊT, ECOLE AMÉRICAINE DEUX CAVALIERS À ALGER FREDERICK-ARTHUR BRIDGMAN ; TWO HORSEMEN IN ALGIERS ; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé et situé en bas à gauche F A Bridgman Alger Huile sur toile 39 x 55 cm ; 15 1/3 by 21 2/3 in