Frédéric MENGUY (1927-2007) Dans les Corbières Huile sur toile Signé en bas à gauche "Menguy" Contresigné et titré au dos de la toile: "75A MENGUY Dans les Corbières" 45 x 55 cm On y joint l'ouvrage: Waldemar George, Menguy et le triomphe de la couleur, Pierre Cailler éditeur, Genève, 1969