Frédéric KIEFER (1894 - 1977) Important vase de forme ovoïde légèrement pincé vers la base et à col resserré, en grès émaillé sang-de-bœuf, en dégradé mauve et bleu vers le col. Il repose sur une base circulaire à 6 pieds. Signé (et numéro 658) en creux sous la base H. : 48 cm