Frederic C.FOCHT ( Né en 1879) "Vitesse" circa 1930 Sculpture en bronze à patine verte sur un socle rectangulaire en marbre noir. Signée "Fred C. Focht" 36 x 82 x 18 cm (petits éclats et usures sur la patine) A "Vitesse" ("Speed") green patinated bronze sculpture by Frederic C.Focht around 1930, on a black marble base. Signed "Fred C.Focht". 14,17 x 32,28 x 7,08 inch (slight chips and uses on the patina)