Auktionsarchiv: Los-Nr. 253

FRED, Demi-parure comprenant un collier et un bracelet en diamants et émeraudes + un bague en diamants et émeraude.

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
10.000 CHF
ca. 10.615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 253

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
10.000 CHF
ca. 10.615 $

FRED, Demi-parure composée de : - un collier en or jaune .750 (35 g) serti de diamants taille brillant pour env 18 cts et d'émeraudes pour environ 4.50 cts - un bracelet en or jaune .750 (15 g) serti de diamants pour environ 8 cts et d'émeraudes pour environ 2.80 cts On y joint une bague en or jaune .750 pour un poids de 5 g sertie clos d'une émeraude de taille émeraude de Colombie de 0.94 cts épaulée de 8 diamants de taille princesse pour un total de 0.40 ct et 20 diamants de taille brillant pour un total de 0.20 ct.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 253
06.12.2022
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 253
06.12.2022
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166