FRED, Demi-parure composée de : - un collier en or jaune .750 (35 g) serti de diamants taille brillant pour env 18 cts et d'émeraudes pour environ 4.50 cts - un bracelet en or jaune .750 (15 g) serti de diamants pour environ 8 cts et d'émeraudes pour environ 2.80 cts On y joint une bague en or jaune .750 pour un poids de 5 g sertie clos d'une émeraude de taille émeraude de Colombie de 0.94 cts épaulée de 8 diamants de taille princesse pour un total de 0.40 ct et 20 diamants de taille brillant pour un total de 0.20 ct.