Frauen im Feld. Wohl 1912. Öl auf Rupfen. Nicht bei Herzogenrath/Liska. Unten mittig signiert und unleserlich datiert. 70,3 x 93,5 cm (27,6 x 36,8 in) . [CH]. - Erstmals auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (artprice.com) - Wichtiges Frühwerk aus der Zeit der ersten Reise nach Paris. Mit einer Expertise von Dr. Pavel Liska, Klínec, vom 19. Juli 2019. PROVENIENZ: Privatsammlung Israel.