Valenza, nach 1967. "Modèle déposé FC 750/18 made in Italy". 750 Gelbgold. Detailreich gestalteter Foxterrierkopf mit grünen Achataugen. Halsband mit polychromem Champlevé-Email und 5 versetzt gefassten Brillanten von zus. ca. 0.15 ct. Flachpanzer-Armspange im Verlauf. Umfang 16 cm, 129,1 g.