von Peter Storck (1940- ). Öl auf Karton, 27,5 x 35,5 cm, rechts signiert. S. arbeitet seit 1992 als Marinemaler, seine Schiffsbilder bestechen durch ihre technische Präzision. Vgl. Der Neue Rump, Scholl "Deutsche Marinemalerei" u.a.