im Transitionsstil, in sogen. Demi Lune Form, Anfang 20. Jahrhundert, mahagonifurnierter Hart und Weichholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, verglast, eine Tür, eine Lade, Glasinnenfach, Bronzezierbeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel und Schlossprägung, Mon. KRIEGER AMEUBLEMENT PARIS, 95 x 101 x 42 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)