Französisches Diamantarmband Silber, 18 kt Gelbgold. Mit àjour gearbeiteten Volutenranken, ausgefasst mit Diamantrosen und 27 Altschliffdiamanten (zus. ca. 3,5 ct, I-K, vs). Punzen: Pariser Garantiestempel für Silber, restliche Marken verschlagen. Schließe nummeriert 20158. B 2 cm. L 18 cm. Gewicht 36,2 g. Um 1880/90.