Französischer Maler 2. Hälfte 18. Jh. Paar Landschaftsbilder. Auf dem einen ein Mann mit störrischem Pferd, auf dem anderen ein Mann mit störrischem Esel; beide an einem Flusslauf, an dessem jenseitigen Ufer ein Dorf zu erkennen ist. Öl/Lwd. 24,4 x 32,3 cm. R