Französischer Maler 1. H. 19. Jh., junge Frau vor weiter Landschaft lehnt mit einem Blumenbouquet über einem Gatter, Öl/Holz, u. li. schwer leserl. sign. 'Ch. K....man', verso auf Etikett Provenienzangaben, wurde während des 1.WK. in Frankreich erworben, 26 x 21 cm, ger. 37 x 32 cm