(Wien 1883-1963 Salzburg) Bei Maria Plain in Salzburg, Vorfrühlingsmorgen am Hochgitzen bei Salzburg, jeweils signiert: Jung-Ilsenheim, bezeichnet, Aquarell und Deckweiß auf Hartfaserplatte, ca. 31 x 44 cm, einmal mit starken Farb-Fehlstellen - Wasserflecken, jeweils gerahmt(2)