Franz West und Werkstätte (hs art) 3 Ausstellungsplakate von „West und Werkstatt“ Siebdruck auf Papier / silkcreen on paper je/each 65 x 41,5 cm 1999 rückseitig in Stempelform nummeriert und handschriftlich von Peter Höll, einem langjährigen Assistenten von Franz West signiert, datiert sowie einmal nummeriert: No 05/49; No 05/44; No 05/35 bzw. 5/35 Höll 99 (Incontro con Franz West Colloquio sui tema, 15.8.-31.8.99; Fällt einem von Euch ein Titel ein?; Franz West und Werkstatt, 11.11.-17.12.99, Galerie Kalb, Bäckerstr. 3, 1010 Wien) Literatur / literature: vgl. „A Tribute to Franz West“, Galerie Konzett Wien, Ausstellungskatalog, Verlag der Buchhandlung Walther König Wien 2013, S. 128 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Die Plakate stammen aus einer 6-teiligen Serie in unterschiedlichen Drucken und Farben. Die Titel weisen auf die gemeinsamen Ausstellungen von „Franz West und Werkstatt“, das heisst gemeinsam mit Assistentinnen hin.