Franz Seraph von Lenbach Bildnis eines Mädchens (Marion von Lenbach?) Öl auf Karton. 64,5 x 53 cm. Signiert und datiert oben rechts: F. Lenbach 1901.ProvenienzHessische Privatsammlung. - 597. Lempertz-Auktion, Köln, 23.-26.11.1983, Lot 2156. - Galerie Bühler München (verso Galerieetikett). - Dort in den 1990er Jahren erworben und seitdem in süddeutschem Privatbesitz.