Blick auf eine imposante, teils von Schnee bedeckte Felsformation, unter wolkenlosen Himmel, Aquarell und Deckweiß, Mitte 20. Jh., rechts unten signiert „F. Moro“, Papier partiell etwas gegilbt, hinter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 33 x 45 cm. Künstlerinfo: österr. Maler (1875 St. Jakob bis 1961 Wien), Mitglied im Österreichischen Künstlerbund, Quelle: Internet.