FRANZ LEX (1895 WIEN - 1959 WIEN). o. T.. . Öl auf Holzplatte, 49 x 59 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 62 x 72 cm. Signatur vorne rechts unten: Lex. Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich. . Schätzpreis: € 1500 - 2000