Franz Hagenauer (Wien 1906 - 1986 Wien) Deckenluster Entwurf: 1950er Jahre Messing; 10armiger Luster; oben gemarkt: "WHW", "HAGENAUER WIEN", "MADE IN AUSTRIA", "Handmade"; H. 85,8 cm; Dm. 75 cm Provenienz Nachlass Franz Hagenauer, Wien