1 x Frankreich - 20 Francs 1830/A, Charles X, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1815/R, Ludwig XVIII,, 1 x Frankreich - 20 Francs 1848/A, Stehender Genius auf Tafel, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs Ans 12/A, Bonaparte Premier Consul, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 10 Francs 1864/A, Napoleon III., ss, 2,9g Gold fein. Erhalt stets ss, berieben, z.T Randkerben, Randfehler, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt. In BW Blister. Steuerbefreit nach §25c UStG. | France 5-piece historical convolute - 1 x France - 20 Francs 1830/A, Charles X, 5.8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1815/R, Louis XVIII,, 1 x France - 20 Francs 1848/A, Standing Genius on Panel, 5.8g gold fine. 1 x France - 20 Francs Ans 12/A, Bonaparte Premier Consul, 5.8g gold fine. 1 x France - 10 Francs 1864/A, Napoleon III, VF, 2.9g gold fine. Condition always VF, rubbed, some edge nicks, edge flaws, toning, scratches, lightly soiled. In BW blister. Tax exempt according to §25c UStG.