François-Xavier Lalanne CACHE-POT COCOTTE, VERS 1990 'COCOTTE', A PARTIALLY BLUE GLAZED BLACK STONEWARE FLOWER POT, CIRCA 1990. BRANDED grès noir et grès émaillé bleu Estampillé FX Lalanne sur la base 38 x 39,5 x 38,5 cm (15 x 15 1/2 x 15 1/8 in.)