François-Xavier Lalanne RHINOCÉROS BLEU, 1981 'RHINOCÉROS BLEU', A BLUE ENAMELLED BRONZE SCULPTURE, 1981. MONOGRAMMED, DATED, NUMBERED AND WITH EDITOR'S MARK bronze émaillé bleu Signé FXL, daté 81, estampillé Artcurial et numéroté 78/150 au revers 24 x 55 x 17 cm (9 1/2 x 21 5/8 x 6 5/8 in.)