FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Lampe 'Échassier', grand modèle, édition Artcurial, vers 1990 Cuivre patiné, bronze patiné et verre opalin / patinated copper, patinated bronze and opaline glass H 62,5 x L 67 x P 35 cm / 24 5/8 x 26 3/8 x 13 ¾ in Monogrammée Fxl , numérotée 70/900 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur la queue