FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008
LA MÉMOIRE DU RHINOCÉROS , 1980
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008 La mémoire du rhinocéros , 1980 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches, en feuille / etching and aquatint in colours on Arches 34 x 59 cm / 13 3/8 x 23 ¼ in 59,5 x 84,5 cm (avec cadre) / 23 ½ x 33 ¼ in (with frame) Signée, datée et annotée 20/60 F Lalanne 80 au crayon