François-Simon-Alphonse GIROUX (1776- 1848) Ecritoire en bois noirci et marqueterie en première partie de laiton sur fond d'écaille rouge dans le goût de André-Charles BOULLE La surface d’écriture est gainée de velours rouge. Deux flacons en verre. Signé à l’intérieur de la serrure Epoque Napoléon III H. 10 ; L. 30 ; P. 25 cm Cliquez ici pour enchérir