François MORELLET (1926 - 2016) Raté n°6 - 2003 Acrylique sur éléments de contreplaqué collés Signé, daté et titré au dos "Raté n°6, Morellet, 2003" Hauteur : 80 Largeur : 93 Profondeur : 5 cm Provenance : Galerie Oniris, Rennes Collection Jacques Schibler, Strasbourg Expositions : Rennes, Galerie Oniris, "Morellet - oeuvres récentes", juin-août 2003 Paris, FIAC, octobre 2003 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°03015. Acrylic on glued plywood elements; signed, dated and titled on the reverse