Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

François Lefebvre (actif vers 1630-1640) (d’après)

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 189 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 369 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 189 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 369 $

Livre de Fleurs & de Feuilles pour servir a l’art d’orfeverie invante par François Lebure Maistre orfeure a Paris. 1635 ; trois ornements avec feuillages. Eau-forte par Savery. 140 x 185. Réunion d’un titre (à l’adresse de Ciartres) et de 5 pl. Bonnes épreuves, la plupart avec angles abattus et remontées à fenêtre, occasionnellement avec petits manques et restaurations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
07.12.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
07.12.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720