FRANCOIS GALL (1912-1987)
Marie-Lize en ballerine, atelier de la Villa Brune, Paris
FRANCOIS GALL (1912-1987) Marie-Lize en ballerine, atelier de la Villa Brune, Paris signé 'F. Gall' (en bas à droite) huile, gouache, mine de plomb et traces de pastel sur papier 48.1 x 31.3 cm. (19 x 12 3/8 in.) Peint vers 1960
FRANCOIS GALL (1912-1987)