FRANÇOIS-EUGÈNE ROUSSEAU (1827-1890) & ERNEST-BAPTISTE LÉVEILLÉ (1841-1913) (ATTRIBUÉ À) Seau à biscuits. Le corps tors en verre teinté vert aux effets des craquelures et au décor d’inclusions polychromes traitées en nuées et de feuilles d’or éclatées. La monture et le couvercle en métal argenté martelé. Un infime choc ou défaut d’origine sur l’épaulement. H.18,5cm