Christus unter den Schriftgelehrten. Kupferstich. 36,9 x 46,6 cm. B. XVI, S. 122, 9 II. Wz. Buchstabe M mit Stern im Wappenschild (ähnlich Woodward 315-317, dat. 1558-1573). Ganz ausgezeichneter Druck mit Rändchen um die Plattenkante. Unauffällig geglättete Mittelfalte, leicht fingerfleckig, vereinzelte teils hinterlegte Randschäden und -einrisse, die obere linke weiße Eckspitze bestoßen, verso am oberen Rand alte Montierungs- und Klebereste, im Gesamteindruck gleichwohl schönes Exemplar. Beigegeben zwei Radierungen von Giuseppe (Joseph) Wagner nach Jacopo Amigoni "Rebekka und Elieser am Brunnen" sowie nach Tizian "Landschaft mit Satyren und Nymphe" (vgl. Maria Catelli Isola: Immagini da Tiziano , Rom 1976, Nr. 51).