Franck SLOAN (1900-1984) Vue de Inezgane, Vue de El Ksiba, Tour Hassan à Rabat, Cavaliers Lot de quatre dessins dont un papier calque Aquarelle, encre noire, gouache et traits de crayon De 22 x 31 cm à 32,7 x 49,7 cm Signés et localisés en bas à droite pour 3