FRANCISCO ZÚNIGA (1912-1998)
Mujer agachada
FRANCISCO ZÚNIGA (1912-1998) Mujer agachada signé, numéroté et daté 'ZUNIGA 1974 II/XXVIII' (sur un côté) bronze à patine verte 25 x 25 x 23 cm. (9 7/8 x 9 7/8 x 9 1/8 in.) Réalisée en 1974, cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de vinght-huit exemplaires.
FRANCISCO ZÚNIGA (1912-1998)
Mujer agachada