Mar embravecido FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ (Barcelona, 1862-1937) No disponible
Óleo sobre lienzo firmado. Marco de época. Destacado marinista, especializado en la pintura de barcos, fue el principal renovador del género de la marina en Baleares a finales del S. XIX.
Medidas: 44 x 33 cm
Medidas: 44 x 33 cm