Francis Picabia (1879-1953), attr. à, Paysage, le pont de Villeneuve-sur-Yonne,1907, huile sur panneau, signée et datée 1907, 23x30 cm Expertise: Certificat photographique d'Olga Picabia (veuve de l'artiste) Dans l'état actuel de ses connaissances, le comité Picabia n'a pas retenu l'oeuvre pour la prochaine édition de son catalogue raisonné. Provenance: Collection privée suisse; Galerie Krugier, Genève