Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Francfort fin XVIIIe SIÈCLE

Orfèvrerie
10.05.2023
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 328 $ - 437 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 490 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Francfort fin XVIIIe SIÈCLE

Orfèvrerie
10.05.2023
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 328 $ - 437 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 490 $

Francfort fin XVIIIe SIÈCLE
Paire de flambeaux en argent et ses bobèches, la base circulaire rehaussée de godrons et de listels en rappel sur le haut du fût et les bobèches, le départ du fût de trois médaillons de cuirs encadrés de feuillages prolongés par un fût à neuf godrons.
Poids : 535 g - hauteur : 26,2 cm - diamètre de la base : 12,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
10.05.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Francfort fin XVIIIe SIÈCLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
10.05.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720