Auktion 137 FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND RASTENDEN SCHAFHIRTEN
FRANCESCO ZUCCARELLI (WOHL WERKSTATT) 15. August 1702 Pitigliano (Toskana) - 30. Dezember 1788 Florenz FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND RASTENDEN SCHAFHIRTEN Öl auf Leinwand. 57 x 64 cm (R.75 x 82 cm). Mittig unten signiert/bezeichnet: 'Zuccarelli'. Part. min. altrest., Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Bonn, Rheinland.