FRANCESCO TROVATO (Catania 1959) Trasmutazione filamentosa Olio su cartoncino su tela, cm. 68,5 x 46 Non firmato PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti PUBBLICAZIONI E. Crispolti, M. Loffredo, Francesco Trovato, Oasi Editore 1995 � 100-150