FRANCE ORDRE DU MÉRITE AGRICOLE Étoile d’officier en vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon de la Monnaie de Paris. 65 x 35 mm - Poids brut : 26 g SUP. On y joint deux miniatures, une en vermeil à bélière ornée d’un brillant et avers du centre orné d’une pierre bleue et une en vermeil et émail. Poinçons tête de sanglier. Poids brut : 6,7 g T.T.B.